Atajo de Navegación:

Instituto Federal de Telecomunicaciones


Folio

2022-03-15-SP-1303-12

Temas tratados

Con representantes de Dynamic Spectrum Alliance (DSA) y el Grupo 6USC:

  • Clasificación de la Banda de 6Ghz.
De los agentes económicos
Martha Suarez Peñaloza
Presidenta, DSA
Luis Fernando Borjón Figueroa
Senior Advisor, Emerging Markets, Access Partnership
Mario de la Cruz Sarabia
Senior Director Government Affairs Latin America, Cisco
Lester Benito Garcia Olvera
Jefe de Políticas de Conectividad Latam, Meta
Sebastian Kaplan
Gerente de Políticas de Conectividad y Acceso para Latinoamérica, Meta
Carlos Andrés Rebellón Villán
Director de Asuntos de Gobierno para Hispanoamérica y Canadá, Intel
Del Instituto Federal de Telecomunicaciones
David Gorra Flota
Secretario Técnico del Pleno
Alejandro Navarrete Torres
Titular de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Rafael Eslava Herrada
Titular de la Unidad de Concesiones y Servicios
Salvador Flores Santillán
Titular de la Unidad de Competencia Económica
Vanessa Marisol Suárez Solorza
Prosecretaria Técnica del Pleno
Roberto Carlos Uribe Gómez
Director General Ejecutivo
José de Jesús Arias Franco
Director General de Planeación del Espectro de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Ricardo Castañeda Álvarez
Director General de Ingeniería del Espectro y Estudios Técnicos de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Emiliano Díaz Goti
Director General de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Esthela Elizabeth Mendoza Guerra
Directora General de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Christian James Aguilar Armenta
Director General de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Juan Pablo Rocha López
Director de Atribuciones de Espectro de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Xochitl Citlalli Hernández Medina
Directora de Optimización en Radiocomunicaciones de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Armando Isaias Zacateco Rivera
Director de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Benjamín Bautista Contreras
Director de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Elizabeth Sosa Hernández
Directora de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Sonia Enedina Sánchez Pérez
Directora de área de la Oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Gerardo Martínez Cruz
Director de área de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Edwin Andrés Montes de Oca Pérez
Subdirector de Coordinación Técnica en Radiocomunicación de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
María Fernanda Sánchez Zavala
Subdirectora de Reorganización Espectral de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Alan Gerhard Solano Urban
Subdirector de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Valeria Aimeé Cortés Orduña
Subdirectora de área de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Angelica Ikram Zúñiga Nava
Profesional en formación de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Del Pleno
Ramiro Camacho Castillo
Comisionado
Javier Juárez Mojica
Comisionado
Arturo Robles Rovalo
Comisionado
Sóstenes Díaz González
Comisionado
15 March 2022
13:03 - 15:02
Videoconferencia
2023 Instituto Federal de Telecomunicaciones - Algunos Derechos Reservados