Atajo de Navegación:

Instituto Federal de Telecomunicaciones


Folio

2021-09-09-SP-1307-24

Temas tratados

Con representantes del Organismo Promotor de Inversiones en Telecomunicaciones (PROMTEL):

  • Red compartida.
De los agentes económicos
Maria de Lourdes Coss Hernández
Directora General, PROMTEL
Francisco Miguel Hermenegildo Partida
Titular de la Unidad de Estrategia Jurídica y Regulatoria, PROMTEL
Marcial Hernández Quintana
Titular de la Unidad de Evaluación, Ejecución y Estudios Económicos, PROMTEL
Carlos Gabriel Lerma Cotera
Jefe de Oficina del Secretario, SHCP
Juan Pablo de Bottton Falcón
Director General, NAFIN-Bancomext
Mario Diego Alberto Ordoñez Zaragoza
Director General Adjunto de Banca Digital, NAFIN
María Guadalupe Muñoz Reséndez
Directora General Adjunta Jurídica y Fiduciaria, NAFIN
Arturo Gochicoa Acosta
Director de Proyectos Sustentables, NAFIN
Federico de Jesús Gutiérrez Soria
Director General Adjunto de Financiamiento a Proyectos, BANOBRAS
Irma Francisca Puente Escalante
Directora de Proyectos de Comunicaciones y Transportes, BANOBRAS
Ernesto Ampudia Melo
Gerente Jurídico de Asuntos Contenciosos, BANOBRAS
José Luis Palomares
Unidad de Asuntos Jurídicos, SCT
Del Instituto Federal de Telecomunicaciones
David Gorra Flota
Secretario Técnico del Pleno
Víctor Manuel Rodríguez Hilario
Titular de la Unidad de Política Regulatoria
Alejando Navarrete Torres
Titular de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Rafael Eslava Herrada
Titular de la Unidad de Concesiones y Servicios
Luis Gerardo Canchola Rocha
Titular de la Unidad de Cumplimiento
Salvador Flores Santillán
Titular de la Unidad de Competencia Económica
Rodrigo Guzmán Araujo Mérigo
Titular de la Unidad de Asuntos Jurídicos
Pedro Javier Terrazas Briones
Coordinador General de Planeación Estratégica
Vanessa Marisol Suárez Solorza
Prosecretaria Técnica del Pleno
Roberto Carlos Uribe Gómez
Director General Ejecutivo
José de Jesús Arias Franco
Director General de Planeación del Espectro de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Ricardo Castañeda Álvarez
Director General de Ingeniería del Espectro y Estudios Técnicos de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Fernanda Obdulia Arciniega Rosales
Directora General de Concesiones de Telecomunicaciones de la Unidad de Concesiones y Servicios
Lourdes Margarita Santaolalla Fernández
Directora General de Supervisión de la Unidad de Cumplimiento
Juan Manuel Hernández Pérez
Director General de Concentraciones y Concesiones de la Unidad de Competencia Económica
Jhonatan López Samperio
Director General de Consulta Económica de la Unidad de Competencia Económica
Adolfo Lombardo Badillo Ayala
Director General de Defensa Jurídica de la Unidad de Asuntos Jurídicos
José Luis Mancilla Rosales
Director General de Instrumentación de la Unidad de Asuntos Jurídicos
Javier Adrián Arriaga Aguayo
Director General de la oficina del Comisionado Adolfo Cuevas Teja
Paola Cicero Arenas
Directora General de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Emiliano Díaz Goti
Director General de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Esthela Elizabeth Mendoza Guerra
Directora General de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Christian James Aguilar Armenta
Director General de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
José Roberto Flores Navarrete
Director General Adjunto del Registro Público de Telecomunicaciones de la Unidad de Concesiones y Servicios
Tania Villa Trápala
Directora de Análisis Técnico Regulatorio de la Unidad de Política Regulatoria
David Tejeda Méndez
Dirección de Optimización en Radiocomunicaciones de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Benjamín Uriel Salinas Morales
Director Jurídico de Concentraciones de la Unidad de Competencia Económica
César Augusto Arias Hernández
Director Económico de Competencia en Licitaciones de la Unidad de Competencia Económica
José Juan Bracamontes Zapien
Director de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Alexa Díaz Hernández
Directora de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Benjamín Bautista Contreras
Director de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Rocío López Orta
Directora de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Sonia Enedina Sánchez Pérez
Directora de área de la Oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Omar Salamanca Medina
Director de área de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Rafael Davila Bugarin
Asesor de Presidencia
Verónica Gómez Centeno
Subdirectora de Análisis y Estudios de Proyectos de la Coordinación Ejecutiva
Diana Linnete Juárez Cazares
Subdirectora de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Valeria Aimeé Cortés Orduña
Subdirectora de área de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Del Pleno
Adolfo Cuevas Teja
Comisionado Presidente Interino
Ramiro Camacho Castillo
Comisionado
Javier Juárez Mojica
Comisionado
Arturo Robles Rovalo
Comisionado
Sóstenes Díaz González
Comisionado
09 September 2021
13:07 - 15:14
Videoconferencia
2015 Instituto Federal de Telecomunicaciones - Algunos Derechos Reservados