Atajo de Navegación:

Instituto Federal de Telecomunicaciones


Folio

2020-10-29-SP-1703-32

Temas tratados

Con representantes de AT&T México:

  • Condiciones de competencia para la Recuperación Económica, temas en específico: Competencia, Interconexión, Preponderancia, y Perspectivas económicas.
De los agentes económicos
Mónica Aspe Bernal
CEO interina, AT&T México
Adriana Ríos Welton
Vicepresidenta de Asuntos Legales y Regulatorios, AT&T México
Daniel Ríos Villa
Vicepresidente Adjunto de Asuntos Externos, AT&T México
Antonio Díaz Hernández
Vicepresidente Adjunto Regulatorio, AT&T México
Nayura Rojas Herrera
Vicepresidenta Adjunta de Entretenimiento, AT&T México
Abel HIbert Sánchez
Vicepresidente Adjunto de Asuntos Públicos, AT&T México
Laura Guadalupe Barona Gendrop
Vicepresidenta Adjunta de Comunicación Corporativa, AT&T México
Alejandro Sánchez Martínez
Director de Política Pública, AT&T México
Rodrigo Ledesma
Consultor externo, 414 Capital
Sergio Lipuzcoa Serón
Consultor externo, 414 Capital
Ariel Fischman
Consultor externo, 414 Capital
Del Instituto Federal de Telecomunicaciones
David Gorra Flota
Secretario Técnico del Pleno
Juan José Crispín Borbolla
Coordinador Ejecutivo
Víctor Manuel Rodríguez Hilario
Titular de la Unidad de Política Regulatoria
Alejandro Navarrete Torres
Titular de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Luis Gerardo Canchola Rocha
Titular de la Unidad de Cumplimiento
Rodrigo Guzmán Araujo Mérigo
Titular de la Unidad de Asuntos Jurídicos
Vanessa Marisol Suárez Solorza
Prosecretaria Técnica del Pleno
Roberto Carlos Uribe Gómez
Director General de la Coordinación Ejecutiva
Lorely Ochoa Moncisvais
Directora General de Desarrollo de las Telecomunicaciones y la Radiodifusión de la Unidad de Política Regulatoria
Adriana Williams Hernández
Directora General de Regulación de Interconexión y Reventa de Servicios de Telecomunicaciones de la Unidad de Política Regulatoria
Carlos Juan de Dios Sánchez Bretón
Director General de Economía del Espectro y Recursos Orbitales de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Rafael José López de Valle
Director General de Procedimientos de Competencia de la Unidad de Competencia Económica
Juan Manuel Hernández Pérez
Director General de Concentraciones y Concesiones de la Unidad de Competencia Económica
José Luis Lara de la Cruz
Director General de Supervisión y Verificación de Regulación Asimétrica de la Unidad de Cumplimiento
José Guadalupe Rojas Ramírez
Director General de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Javier Adrián Arriaga Aguayo
Director General de la oficina del Comisionado Adolfo Cuevas Teja
Paola Cicero Arenas
Directora General de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Emiliano Díaz Goti
Director General de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Esthela Elizabeth Mendoza Guerra
Directora General de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González
Christian James Aguilar Armenta
Director General de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Roberto Gómez Sánchez
Director General Adjunto Sustantivo y de Apoyo en la Presidencia
Alfonso Mendieta Pacheco
Director General Adjunto de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
José Pablo Vanegas Soriano
Director de Evaluación de Ofertas y de Regulación de Servicios de la Unidad de Política Regulatoria
Manuel Alejandro Córdoba Maldonado
Director de Valuación de Espectro y Contraprestaciones de la Unidad de Espectro Radioeléctrico
Arlene Ameneyro Tapia
Directora de Seguimiento de Proyectos de la Coordinación Ejecutiva
Kevin Schmidt Oropeza
Director de área de Presidencia
Alberto Santiago Pineda
Director de área de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Erika Vera Cetina
Directora de área de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Josue Marin Elizalde
Director de área de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Martín Eduardo Fernández Torres
Director de área de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Salvador Iván Osnaya Kwick
Director de área de la oficina del Comisionado Mario Germán Fromow Rangel
Armando Isaias Zacateco Rivera
Director de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
José Juan Bracamontes Zapien
Director de área de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica
Alexa Díaz Hernández
Directora de área de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo
Omar Salamanca Medina
Director de área de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Jhonatan López Samperio
Asesor de Presidencia
Tania Karina Cruz Zuñiga
Jefa de departamento de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo
Del Pleno
Adolfo Cuevas Teja
Comisionado
Ramiro Camacho Castillo
Comisionado
Mario Germán Fromow Rangel
Comisionado
Javier Juárez Mojica
Comisionado
Arturo Robles Rovalo
Comisionado
Sóstenes Díaz González
Comisionado
29 October 2020
17:03 - 18:59
Videoconferencia
2015 Instituto Federal de Telecomunicaciones - Algunos Derechos Reservados