Atajo de Navegación:

Instituto Federal de Telecomunicaciones


Reunión con representantes del Gobierno Federal:

Tema o Asunto a Tratar

  • Red compartida (Mesa Financiera y Jurídica).

Breve descripción de la actividad

Reunión con representantes del Gobierno Federal:

Persona física solicitante
Empresa/organización solicitante
Asistentes al encuentro

Agente Económico:

Juan Pablo de Botton Falcón

Director General, NAFIN – Bancomext

Mario Diego Alberto Ordoñez Zaragoza

Director General Adjunto de Banca Digital, NAFIN

María Guadalupe Muñoz Reséndez

Directora General Adjunta Jurídica y Fiduciaria, NAFIN

Arturo Gochicoa Acosta

Director Proyectos Sustentables y Financiamiento Corporativo, NAFIN

Martha Eugenia Arana Lira

Subdirectora Jurídica, NAFIN

Rodrigo Celorio Romero

Director de Financiamiento Estructurado, Bancomext

Rafael Ignacio Casillas Polanco

Director de Seguimiento y Recuperación, Bancomext

Paola Ireria Melchor González

Directora Jurídica, Bancomext

Federico de Jesús Gutiérrez Soria

Director General Adjunto de Financiamiento a Proyectos, BANOBRAS

Irma Francisca Puente Escalante

Directora de Comunicaciones y Transportes, BANOBRAS

Juan Antonio Ortiz Coleman

Director Jurídico, BANOBRAS

Alberto López Duarte

Subgerente, BANOBRAS

Maria de Lourdes Coss Hernández

Directora General, PROMTEL

Marcial Hernández Quintana

Titular de la Unidad de Evaluación, PROMTEL

Francisco Miguel Hermenegildo Partida

Titular de Unidad de Estrategia Jurídica y Regulatoria, PROMTEL

Daniel Bernal Díaz

Director Ejecutivo de Asuntos Jurídicos, PROMTEL

Carlos Alberto Ortigoza Limón

Director Ejecutivo de Control y Cumplimiento de Contratos, PROMTEL

Manuel Sánchez Salinas

Director Ejecutivo de Evaluación y Ejecución, PROMTEL

Fernando Lamas Albores

Jefe de Departamento de Vinculación, PROMTEL

 IFT

Adolfo Cuevas Teja

Comisionado Presidente Interino

Ramiro Camacho Castillo

Comisionado

Javier Juárez Mojica

Comisionado

Arturo Robles Rovalo

Comisionado

Sóstenes Díaz González

Comisionado

David Gorra Flota

Secretario Técnico del Pleno

Víctor Manuel Rodríguez Hilario

Titular de la Unidad de Política Regulatoria

Alejando Navarrete Torres

Titular de la Unidad de Espectro Radioeléctrico

Rafael Eslava Herrada

Titular de la Unidad de Concesiones y Servicios

Luis Gerardo Canchola Rocha

Titular de la Unidad de Cumplimiento

Salvador Flores Santillán

Titular de la Unidad de Competencia Económica

Rodrigo Guzmán Araujo Mérigo

Titular de la Unidad de Asuntos Jurídicos

Pedro Javier Terrazas Briones

Coordinador General de Planeación Estratégica

Vanessa Marisol Suárez Solorza

Prosecretaria Técnica del Pleno

Roberto Carlos Uribe Gómez

Director General Ejecutivo

Fernanda Obdulia Arciniega Rosales

Directora General de Concesiones de Telecomunicaciones de la Unidad de Concesiones y Servicios

Juan Manuel Hernández Pérez

Director General de Concentraciones y Concesiones de la Unidad de Competencia Económica

Jhonatan López Samperio

Director General de Consulta Económica de la Unidad de Competencia Económica

Adolfo Lombardo Badillo Ayala

Director General de Defensa Jurídica de la Unidad de Asuntos Jurídicos

José Luis Mancilla Rosales

Director General de Instrumentación de la Unidad de Asuntos Jurídicos

Javier Adrián Arriaga Aguayo

Director General de la oficina del Comisionado Adolfo Cuevas Teja

Paola Cicero Arenas

Directora General de la oficina del Comisionado Javier Juárez Mojica

Emiliano Díaz Goti

Director General de la oficina del Comisionado Arturo Robles Rovalo

Esthela Elizabeth Mendoza Guerra

Directora General de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González

Christian James Aguilar Armenta

Director General de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo

José Roberto Flores Navarrete

Director General Adjunto del Registro Público de Telecomunicaciones de la Unidad de Concesiones y Servicios

Gabriela Gutiérrez Salas

Directora General Adjunta de Estadística y Análisis de Indicadores

Alfonso Mendieta Pacheco

Director General Adjunto de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo

Tania Villa Trápala

Directora de Análisis Técnico Regulatorio de la Unidad de Política Regulatoria

David Tejeda Méndez

Dirección de Optimización en Radiocomunicaciones de la Unidad de Espectro Radioeléctrico

Sonia Enedina Sánchez Pérez

Directora de área de la Oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González

Omar Salamanca Medina

Director de área de la oficina del Comisionado Ramiro Camacho Castillo

Rafael Davila Bugarin

Asesor de Presidencia

Verónica Gómez Centeno

Subdirectora de Análisis y Estudios de Proyectos de la Coordinación Ejecutiva

Valeria Aimeé Cortés Orduña

Subdirectora de área de la oficina del Comisionado Sóstenes Díaz González

 

2015 Instituto Federal de Telecomunicaciones - Algunos Derechos Reservados