Atajo de Navegación:

Instituto Federal de Telecomunicaciones


InicioUsuarios Television de PagaContratos de Televisión de paga

Contratos de Televisión de paga

Título de la sección Contrato de adhesión


Selecciona el proveedor que deseas consultar:

Proveedores del servicio de Televisión de paga

Abelardo Arevalo Rodríguez

Abilio Villarreal Morga

Abilio Villarreal Victorio

Acceso por Redes LGC

Ada Cristina Magaña Castro

Adolfo Merino Medina

Aire Cable

Alejandro Maffuz Aziz

Alejandro Melgarejo Cortés

Alfonzo Poot Cruz

Alfonso Urruela Ochoa

Alfredo Pérez Ramos

Alicia Castañeda Moreno

Alvafig

Álvaro Garrido Martínez

Ana Belén Ramírez Gutiérrez

Ana María Ramos Morín

Andrés Tapia Espinosa

Arely Isabel Gongora Pech

Audicable

Aurora Fuentes Peña

Axel Volker Bierbaum Mendez

Axesat México

Axtel

Baldemar Delgado López

Banda Ancha

Beatriz Eugenia Olivares Ramos

Bernardo Zuno Delgado

Cable Conexión

Cable de Teopisca

Cable del Bravo

Cable del Valle de Toluca

Cable Diversión

Cable Kilometro 50

Cable Mejor

Cable Red Acuña

Cable Río Azul

Cable Salto de Agua

Cable Sistema de Victoria

Cable Sistema del Centro

Cable y Comunicación de Campeche 

Cable y Más

Cablemás Telecomunicaciones 

Cables de la Bahía

Cablevisión

Cablevisión de Apatzingan

Cablevisión de Calkini

Cablevisión de Nunkini

Cablevisión de Saltillo

Cablevisión Red 

Calixtro Augusto Ferrat Carmichel

Calvillo T.V. Cable

Carlos Aviña Zamora

Carlos Eduardo Juaristi Castellanos

César Raúl Fuentes Medina

Claribel Carrillo Trinidad

COMBAND

COMCAB

Comercializadora Girnet

Comercicable

Comunicable

Comunicación B15

Comunicaciones Peninsulares 

CONCABLETV

Concepción Sánchez Abraham

Concesionario Star Net

Conexión Digital de Jerez

Consuelo Orellan Islas

Convergencia Interactiva

Corporativo de Telecables

Corporativo Victoria

Cosmored La Huerta

Cosmored Nuevo Vallarta

Cosmored Puerto Vallarta

Coordinadora de Cable 

CV Telecomunicaciones del Norte 

Deltacable

Desarrollos de Sistemas de Televisión

DIGICABLE

DIGICRD

Dish

Edgar Román Calderón Sosa

Edith Sumohano Matus

Eduardo Alberto Mena Segundo

Eduardo Treviño Nuñez

Elia Ruiz Noguera

Elnora Sierra Cárdenas

Enrique Sosa Duarte

Entretenimiento y Telecomunicaciones

Esther Ledesma Mendez

ESTV Cable

Fabrizio Paredes Ceballos

Felipe Flores Javier

Fernando Cuauhtémoc Hernandez Gamboa

Fernando Cuervo Amilpas

Fernando Sahagún Pelayo

Flavio René Acevedo

Francisco Grajales Palacios

Francisco Guerra García

Francisco Javier Fimbres Durazo

Francisco José Alejandro Martínez Ruíz

Francisco Juaristi Septién

Fabrizio Paraedes Ceballos

Fuentes y Fuentes Telecom

Gema Visión Sistema de Cable

Geny Margarita Moguel Rejón

Gerardo Raúl Fuentes Maas

Gerardo Raúl Fuentes Maasa

Gigacable de Aguascalientes

Grupo Domibol Telesur

Grupo Josmar Telecom

Grupo Lama Telecom

Grupo Multiglobal

Grupo W Com

Guadalupe Bolaños Godínez

Guillermo Medellín Milán

Gustavo Artemio Arciniega Sanchez

Héctor Hugo Martínez Sierra

Hidalgo TV por Cable

Hipercable de Monclova

Humberto René Olivares Gascón

Hortensia Toscano Mora 

Ignacio Leonardo Rocha Alvarez

Imagen STVC

Impacto Telecomunicaciones

Inaecom

Integra Comunicaciones

Inter Cable Conexión

Intercable del Mayab

Intercomunicaciones Uryme del Valle

Internacional Lamothe

Irene Márquez Olivares

Iris Paola Ortíz Onorio

Isalia Moreno Zetina

Jaime Arturo Sierra Cárdenas

Jaime Arturo Sierra Gonzalez

Jaime Juarísti Santos

Jaime Sánchez Sánchez

Javier Arturo Pérez Monter

Jerman González Cordova

Jesús Miguel Fernández Guerrero

Jesús Piñeiro Ramirez

Jesús Rueda Díaz

Joaquín León Pérez

Jorge Adalberto Esperón Heredia

Jorge Alfonso Aguilar Ibarra

Jorge Antonio Reyes Flores

Jorge Arturo Vielma Pérez

Jorge Domínguez Espinosa

José Alfredo Morales Morales

Jose Antonio Chavero Sousa

José Armando Bribiesca Ramírez

José Ciprés Villaseñor

José Homero Treviño Villaseñor

Jose Julián Sacramento Garza

Jose Lira Coronado

Jose Luis Chavero Reséndiz

Jose Manuel Cristóbal Cruz 

Jose Manuel Quintero Barrera

José Ramón Martínez Domínguez

Juan Carlos Salamanca Uranga

Juan Manuel Sánchez Guerrero

Juan Pablo Ochoa Díaz

Karla Alicia Barrios Guzmán

KBLEX

Lantointernet  

Lauro Mundo Gutiérrez

Leonardo Julián López Sainz Puga

Lucia Armenta Guzmán

Luis Abelardo González Galindo

Luis Fernando Herrejon Campos

Luis Mauricio Orellan González

Luis Orozco Toledo

Luis Rodolfo Shears Guerra

Lumenet Comunicaciones

Magdalena Sofía Contró Ituarte

Malcvission

Mantenimiento de Sistemas Vía Satélite

Manuel López Ávila

Marco Antonio Gazano Guerrero

Marco Antonio Rosales Herrera

Margarita Cipres Cruces

Margarita Guadalupe Borboa García

María Alejandra Merino Ferrer

María del Rosario Sánchez Meza

María del Rosario Manuel Pineda

María Eugenia Sánchez Espinola

María Raquel Uitzil Mex

Mariano Gerardo Espinosa Espinosa

Mario Alberto Radilla Hernández

Marla Santaella Rodríguez

MAXCOM TV

Maz Tiempo

Medardo Castillo Valle

Mega Cable

Mercedes Javier Almeida

Miguel Ángel Herrera Hau

Miguel Ovando de Paz

Modesto Orihuela Guerrero

Multimedia de Tulum

Multiplus TV

Multitele

MVS Net

MVS Televisión

MYC Red

Nicolás Díaz Trujillo

Nora Ramón Rodríguez

Operadora de Cable del Centro

Operadora ONE

Opticable

Oscar Reyes Rosas

Probert Comunicaciones

Promoción y Asesoría Integral de Telecomunicaciones 

Quetzsat Directo

Radio Baja

Raul Xavier Gonzalez Valdez

RBA CATV

Redes de Tabasco

Redes de Telecomunicaciones del Sur

Remote Sports Network

Rene Francisco Bermúdez Molina

Ricardo Cruz Campos

Roberto Antonio Maldonado Gutierrez

Roberto López Bravo

Rodrigo Álvarez Zenteno

Sara Quiroz Chapa

Señal Interactiva

Sergio Bonilla Gómez

Servicios de Cable y Telecomunicaciones

Servicios Múltiples Hopelchen

Servicios Telum

Sierra Norte Televisión por Cable

Sistema CV Siete

Sistema de Telecomunicaciones Vía Satélite de Quiroga 

Sistemas de Televisión  por Cable de Pichucalco

Sistema de Televisión por Cable Tulija

Sistemas de T.V. Cable Vida

Sistema TV Digital

Sistemas y Multiservicios de China

Sistv. Telecomunicaciones 

Sky

Smart Cable

Súper Cable del Sureste

Supercable

Star Net

T.V. Cable de la Cuenca

T.V. de Milpa Alta

T.V. Satelite de Tenabo

Tele Azteca 

Tele Cable Centro Occidente

Tele Comarca

Tele Imagen por Cable 

Telecable de Campeche

Telecable de Chiautla

Telecable de Coeneo

Telecable de Cortázar

Telecable de Cuernavaca

Telecable de Matehuala

Telecable de Mérida

Telecable de Tamayo

Telecable de Tekax

Telecable de Teocaltiche

Telecable de Ticul

Telecable de Tierra Caliente

Telecable de Villanueva

Telecable de Xaltianguis

Telecable del Mineral

Telecable del Norte del Estado de México

Telecable Reforma

Telecom Nacional

Telecomunicaciones Centro Occidente

Telecomunicaciones de Cerritos

Telecomunicaciones de China Nuevo León

Teledistribución por Cable

Telesistema de Cacalchen y Tekit

Telesistemas Peninsulares

Televera Red

Televisión de Acuña

Televisión de Cable Tepa

Televisión de Monclova

Televisión de Pedro Escobedo

Televisión de Sahuayo

Televisión Internacional 

Televisión por Cable Tonina

Televisión Teleradio

Tomas Cristóbal Cruz

Transnagar Pacífico Sur

TV Cable de Jaltepec

TV Cable de Jimenez Chihuahua

TV Cable de Oriente 

TV Cable de Xoxtla

TV Cable de Guadiana

TV de Calpulalpan

TV por Cable de Carranza

TV Rey de Occidente

T.V. Satelite de Tenabo

TV ZAC

UCA Comunicaciones

Ultracable de América 

Unet Telecomunicaciones

USA Telecom

Vicente González Recamier

Victoria Noemí Canto Chacón

Villavisión

Visión del Sureste


“En caso de presentar algún problema de accesibilidad con los documentos e información publicada, escribanos a la dirección electrónica: atencion@ift.org.mx, o llámenos al teléfono: 018002000120 para poder proporcionarle la información correspondiente.”

 

<< Regresar


 ¿Tienes alguna queja de tu servicio? ¡Repórtala aquí

Temas relacionados

2015 Instituto Federal de Telecomunicaciones - Algunos Derechos Reservados